+43 (1) 346 999 90 09
Archiv von Swappunkten

Datum wählen:

  
InstrumentDatumSwap LongSwap Short
AUD/CAD24.07.20170.15-0.32
AUD/CHF24.07.20170.42-0.72
AUD/DKK24.07.20172.86-6.9
AUD/JPY24.07.20170.35-0.58
AUD/NZD24.07.2017-0.15-0.12
AUD/SEK24.07.20172.7-6.452
AUD/SGD24.07.20170.81-1.5
AUD/USD24.07.20170.04-0.2
AUD/ZAR24.07.2017-6.1731.41
CAD/CHF24.07.20170.2-0.52
CAD/JPY24.07.20170.08-0.5
CAD/MXN24.07.2017-15.95.51
CHF/JPY24.07.2017-0.22-0.02
CHF/NOK24.07.2017-4.4121.4
CHF/SEK24.07.2017-6.5162.954
EUR/AUD24.07.2017-1.250.65
EUR/CAD24.07.2017-0.80.28
EUR/CHF24.07.2017-0.05-0.28
EUR/CZK24.07.2017-0.28-0.6
EUR/DKK24.07.2017-0.02-0.02
EUR/GBP24.07.2017-0.180.02
EUR/HUF24.07.2017-4.312.39
EUR/JPY24.07.2017-0.320.1
EUR/NOK24.07.2017-3.82.4
EUR/NZD24.07.2017-1.21.1
EUR/PLN24.07.2017-5.513.51
EUR/RUB24.07.2017-58.531.5
EUR/SEK24.07.20170.63-0.64
EUR/SGD24.07.2017-1.70.6
EUR/USD24.07.2017-0.640.55
EUR/ZAR24.07.2017-25.316.51
GBP/AUD24.07.2017-0.850.65
GBP/CAD24.07.2017-0.41-0.34
GBP/CHF24.07.20170.19-0.35
GBP/DKK24.07.2017-2.7-0.63
GBP/JPY24.07.2017-0.09-0.39
GBP/NOK24.07.2017-8.32.2
GBP/NZD24.07.2017-1.20.85
GBP/SEK24.07.2017-6.92.2
GBP/SGD24.07.2017-10.5-0.3
GBP/USD24.07.2017-0.430.38
GBP/ZAR24.07.2017-30.323.3
NOK/SEK24.07.2017-0.07-0.35
NZD/CAD24.07.20170.28-0.58
NZD/CHF24.07.20170.62-0.93
NZD/JPY24.07.20170.53-0.66
NZD/SGD24.07.20170.18-0.6
NZD/USD24.07.20170.16-0.36
SGD/JPY24.07.2017-0.18-0.19
USD/CAD24.07.20170.09-0.38
USD/CHF24.07.20170.46-0.95
USD/CZK24.07.2017-3.2-0.3
USD/DKK24.07.20170.09-2.43
USD/HKD24.07.2017-2.25-1.81
USD/HUF24.07.2017-4.53.1
USD/JPY24.07.20170.12-0.45
USD/MXN24.07.2017-3323
USD/NOK24.07.2017-0.72-2.2
USD/SEK24.07.20172.68-6.63
USD/SGD24.07.2017-0.08-0.77
USD/PLN24.07.2017-0.80.15
USD/RUB24.07.2017-44.223.8
USD/ZAR24.07.2017-3020
XAG/USD24.07.2017-0.03-0.03
XAU/USD24.07.2017-0.50.29
XPD/USD24.07.2017-3-0.5
XPT/USD24.07.2017-3.50.7
GOLD24.07.2017-0.50.29
SILVER24.07.2017-0.03-0.03
BTC (Bitcoin)24.07.2017-0.0690
ETH (Ethereum)24.07.2017-0.0690
LTC (Litecoin)24.07.2017-0.0690
ETC (Ethereum Classic)24.07.2017-0.0690
ZEC (Zcash)24.07.2017-0.0690
DASH (Dash)24.07.2017-0.0690
XMR (Monero)24.07.2017-0.0690

Zahlen in den Reihen stellen Anzahl der Punkte dar, die bei der offenen Position des Kunden angerechnet oder abgebucht werden, indem sie auf folgenden Tag ubertragen wird (d.h. Valutadatum verandert wird). Wert der SWAP-Punkte wird aufgrund der kurzfristigen Interbank-Zinssatze fur die Wahrungen berechnet, die im Wahrungspaar stehen.

Bei der Übertragung offener Position von Mittwoch auf Donnerstag werden die SWAP-Punkte um das Dreifache angerechnet oder abgebucht. Es ist damit verbunden, dass die Geschafte auf dem FOREX-Markt mit dem Valutadatum Spot (der zweite Arbeitstag nach dem Datum des Geschaftsabschlusses) abgeschlossen werden. Der nachste Arbeitstag nach dem Freitag ist Montag, darum wird das Valutadatum folgerichtig von Freitag auf Samstag, von Samstag auf Sonntag, und von Sonntag auf Montag ubertragen.

Aktuelle Werte der SWAP-Punkte fur alle kotierten Instrumente sind in der Rubrik "Spezifikation von Kontrakten" verfugbar.

Wichtiger Hinweis
Beim Klicken auf "Weiter" werden Sie an die Webseite des Unternehmens FIBO Group Holdings Limited versetzt, welches in Zypern registriert und durch CySEC reguliert ist. Klicken Sie auf "Abbrechen", um auf dieser Seite zu bleiben.